Как не бояться стоматолога

Как не бояться стоматолога - ct-dent.ru

Клиники пытаются обеспечить пациенту максимальный комфорт. Поэтому рекомендуем ежемесячно посещать стоматологический кабинет каждые шесть месяцев для того, чтобы не возникало более серьёзных заболеваний.

Хочешь быть в уверенности в предстоящем лечении? Вы можете ознакомиться с отзывами о клинике, которую вы выбрали, или записаться бесплатно на обследование для личной проверки квалификации доктора.

Боитесь ли вы боли при сверлении, инъекциях или дискомфорте после терапии? Не любите атмосферу и запах вообще?

Такие и прочие причины страха давно «побеждены» современными стоматологами. Сегодня все процедуры проводятся безболезненно, а сами специалисты оснащены высокотехнологичным оборудованием. Клиники стараются обеспечить максимальный комфорт для пациента. Поэтому мы рекомендуем без излишних опасений посещать кабинет стоматолога каждые 6 месяцев, чтобы избежать развития более серьезных патологий.

Хотите быть уверенными в качестве предстоящего лечения? Вы можете прочитать/посмотреть отзывы о выбранной Вами клинике или записаться на бесплатное обследование, чтобы лично убедиться в квалификации врача.

 

Разница между страхом и фобией

Некоторые из нас считают новость, что нужно посещать дантиста хорошим новостём. Внутри каждого живет страх перед стоматологами. Хотя современная стоматология достигает успехов, ощущение страха стоматолога одолеет всех, будь то возраст, пол и профессия. Однако не стоит путать страх с фобией.

Страх является естественным состоянием нашего тела, которое одолеет человека при потенциальных опасностях, неблагоприятных условиях.

Фобия является патологией, возникающей на фоне нарушений вегетативной деятельности, неспособности реального оценивания ситуации.

 

Как не бояться стоматолога - ct-dent.ru

Фобия не только очень сильный страх, но и гораздо сложнее. Это является симптомом нервной и психической недостаточности. Это значит, что в случае несвоевременного лечения развитие заболевания может быть причиной психического расстройства.

Как справиться с фобией о посещении стоматолога?

Есть несколько методов, помогающих, если не в полной мере избавиться от дентофилии, хотя бы забыть об наиболее ярких проявлениях ее. Методики коррекции дисфункции у детей и подростков, взрослых, медикаментозная и психотерапия:

  • Медицинская помощь. Основное лекарство для лечения тяжелых форм дентофилии — антидепрессанты. Препарат способствует подавлению нервной системы и паники, нормализации выработки серотонина организма. Прежде чем приступить к терапии, врач может рекомендовать принимать седативные и натуральные препараты, которые оказывают успокаивающее воздействие;
  • Психотерапия. Такой подход к лечению стоматофобии основан на выявлении причин травмы и преодолении страха самим человеком.Главная роль в терапии отводится психологу, который найдет индивидуальный подход к больному и определит средства, которые один Помогите человеку избавиться от страха. Методика позволяет по-иному взглянуть на проблему и заранее подготовиться к визиту к стоматологу.

Неважно, какая это форма заболевания в конкретном случае, главное – нормализовать эмоциональное состояние человека. Для снижения чувства тревоги в арсенале народных средств есть множество рецептов.

 

Не откладывайте лечение на завтра

Перезвоним вам и проконсультируем бесплатно.